Об УФК
Телефон единого Контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-7779:00-18:15
9:00-15:30
13:00 - 14:00

Телефон единого Контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-777
9:00-18:15
9:00-15:30
13:00 - 14:00
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Контроль и аудит
Иная деятельность
Профсоюзная организация Управления Федерального казначейства по Республике Карелия организовала для членов профсоюза увлекательное путешествие на комплекс водопадов на реке Кулисмайоки в Питкярантском районе Республики Карелия.
Водопад Юканкоски самый высокий водопад Северного Приладожья и Южной Карелии. Русское название «Белые мосты» водопад получил в 1970-х годах благодаря мостам, построенным выше водопада из белого камня, от которых сегодня, к сожалению, остались только руины.
Дорога к этому водопаду, преодолеваемая на больших «Уралах» - это отдельное путешествие, аттракцион с выплеском адреналина! Но зато коллеги были вознаграждены прекрасными видами карельской природы, ее величием и красотой. Все получили возможность почувствовать себя геологами и самостоятельно добыть гранат-альмандин в гранатовом карьере и увезти с собой в качестве сувенира темно-красные полудрагоценные камни.
Прекрасным дополнением была прогулка к еще одному водопаду – Койринйоки, где в 19 веке находился олово-медеплавильный завод.
В элегантной гостиной горного инженера узнали много нового о горнодобывающем наследии региона и не только насладились ароматным чаем по карельским традициям 19 века, но и узнали секреты о заготовке, ферментации Иван-чая. Сотрудники попробовали разные композиции Иван-чая, а также смогли самостоятельно изготовить и увезти с собой неповторимые сочетания Иван-чая с различными наполнителями.


Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.