Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Республике Карелия

УФК по Республике Карелия

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

3 декабря 2020 года представители поискового отряда "Казначей 10" приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» посвященному Дню Неизвестного солдата России.

3 декабря 2020 года представители поискового отряда "Казначей 10" приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» посвященному Дню Неизвестного солдата России. А работники Управления Федерального казначейства по Республике Карелия прошли тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата, подготовленный Общероссийским движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

3 декабря в России – День Неизвестного солдата. В 2014 году участники поискового движения выступили с предложением увековечить эту дату в честь российских и советских воинов, которые пали в боях за Родину, но чьи имена остались неизвестными.

Именно 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесён и торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Представители поискового отряда «Казначей 10», Молодёжного совета Управления приняли участие в посвящённой Дню Неизвестного солдата России торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь».

Так же сотрудники Управления прошли тест на знание исторических фактов, связанных с Днём Неизвестного солдата, подготовленный Общероссийским движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Читать также